1ª Etapa dos Campeonatos Sul Paulista de Motocross e Campeonato Paulista de Motocross MX1 / MX2.

Realizado nos 31/Mar‡o e 01/Abril na cidade de CapÆo Bonito a 1¦ Etapa dos Campeonatos Sul Paulista de Motocross e Campeonato Paulista de Motocross MX1 / MX2.

Com quase 200 pilotos inscritos a competi‡Æo foi sucesso apesar do forte calor, o p£blico que teve entrada gratuita pode acompanhar os grandes pegas em todas as largadas.

Pr¢xima Etapa: 14 e 15/ Abril em Buri
Categoria Sˆnior 35
1¦- 199 – Dayan Lopes Mori – Eq. Itape Motos/ THD / SÆo JoÆo
2¦- 411 – Cl udio Mambro
3¦- 251 – Luciano Panhozzi – Eq. Sistema Prever
4¦- 72 – Vagner Pereira Leite – Eq. Spike Moto Pe‡as / Petit Motos
5¦- 121 – Reinaldo ” Piu” Pinheiro

Categoria Sˆnior 45
1¦- 327- Valdir Bonoto – Eq. Moto Mania
2¦- 59- Francisco “Chico” Mora – Eq. Pedrada no Z¢io/ FM Im¢veis
3¦- 20- Jos‚ Augusto Castro – Eq. Petit Motos/Similar Rolwilson
4¦- 139- Francisco “Kiko” Ara£jo – Eq. Kiko G s
5¦- 65- Pedro Mariozi

Categoria MXN 1
1¦- 77 – Andr‚o “Urso” Blo‚s – Eq. Urso Motos
2¦- 8 – Renato Moraes – Eq. RR Ve¡culos
3¦- 619- Jos‚ “Zequinha” L.L. da Silva – Eq. Piloto Motos
4¦- 42 – Alessandro de Ara£jo – Eq. THD Prepara‡äes
5¦- 19 – Vitor Paiotti – Eq. JC Motos

Categoria MXN 2
1¦- 131- Ricardo Meira Leite – Eq. THD Prepara‡äes
2¦- 96 – Pedro Passaro Neto – Eq. Bazar Quico
3¦- 15 – Herm¡nio “Maninho” Oliveira – Eq. Pedrada no Z¢io
4¦- 211- F bio Nunes – Eq. Moto Pe‡as SÆo Miguel
5¦- 68 – Israel Mariano – Eq. Auto Mecƒnica Mariano

Categoria MX 1
1¦- 33 – Rodrigo Guerreiro – Eq. Mold Mix/ Central Sup/ Roncheti/ Consciencia
2¦- 36 – Edson Luiz Bertos – Eq. Ting / Borges / Dismotor
3¦- 251- Luciano Panhozzi – Eq. Sistema Prever
4¦- 722- Luis “Gugu” Augusto V. de Almeida
5¦- 327 – Valdir Bonoto – Eq. Moto Mania

Categoria MX 2
1¦- 33 – Rodrigo Guerreiro – Eq. Mold Mix/Central Sup/ Ronchetti / Consciˆncia
2¦- 36 – Edson Luiz Bertos – Eq. Ting / Borges / Dismotor
3¦- 51 – Natto Pres – Eq. Oakley / Motul / M. Negretti
4¦- 14 – F bio Corrˆa – Eq. DID / EDF / Grife Corrˆa/ Ita Motos / NGH
5¦- 152 – Rodrigo Guedes

Categoria Mini Moto
1¦- 03 – Emerson Terra Rocha Junior
2¦- 17 – Leonardo “Leo” Corrˆa – Eq. L.R. Gramas / Fox/ Asw/ Motul
3¦- 10 – Camila Juliana de A. Bueno – Eq. L.R. Gramas / Tec Mil

Categoria MX Gold(For‡a Livre)
1¦- 36 – Edson Luiz Bertos – Eq. Ting / Borges / Dismotor
2¦- 33 – Rodrigo Guerreiro – Eq. Mold Mix / Central Sup / Ronchetti / Consciˆncia
3¦-152- Rodrigo Guedes
4¦- 14 – F bio Corrˆa – Eq. Ita Motos / Grife Corrˆa / NGH / DID / EDF
5¦- 5 – Anderson “MagrÆo” Vaz Mendes – Eq. Casa Yano

Categoria 85cc.
1¦- 35 – Guilherme ” Gui” Nascimento – Eq. JC Racing
2¦- 9 – Eduardo ” Dudu” R. Pires – Eq. Kaskin
3¦- 1 – Darci Mario Ongarato Neto – Eq. Auto Posto Jacupiranga
4¦-170- Francisco “Netinho” Ara£jo Neto -Eq. Moto Shopping
5¦- 77 – Marcelo de Proen‡a

Categoria Ta‡a Cidade
1¦-201- Mario Alberto Moretto – Eq. Urso Motos
2¦-771- Adil Aparecido de Souza – Eq. Urso Motos
3¦- 24 – Renato Martins – Eq. Urso Motos
4¦- 125- Gustavo