André Grizante conquista o GP Ayrton Senna

A tradicional prova cicl¡stica do dia do trabalho agitou um dia muito ensolarado no Parque Ecol¢gico de Indaiatuba em sua 66¦ edi‡Æo.

A corrida, carregada de emo‡äes, homenagiou o piloto Ayrton Senna, que morreu no mesmo dia 1§ de maio, do ano de 1994. E bem ao estilo do tri-campeÆo de F-1, nÆo faltou esfor‡o e talento dos atletas.

Confira os p¢dios:
OPEN MASTER
Ricardo Venturelli Gon‡alves (Clube de Ciclismo de Taubat‚)
Lourival de Souza (Indaiatuba)
Erton Bittencourt Mello (Team America/Airbone Salto)
Roberto Simonetti (Nossa Caixa/Levorin/Dadica)
Paulo C.P Marques (Ciclo Spart)

OPEN SÒNIOR
JoÆo Alberto Evangelista (Team Am‚rica/Air Bone/Salto/Trio)
Fl vio Olimpio
Valien Garcia Junior (Team Am‚rica/Air Bone/Salto/Trio)
Jos‚ Wendell (AA Diadema/Rodan/Levorin)
Milton Takahara (Lidi/Selt Indaiatuba)

ELITE FEMININO
D‚bora Cristina Gerhard (Scott/Marcondes Cesar/Fadenp)
Carla Camargo Gardenal (Scott/Marcondes Cesar/Fadenp)
Luciene Ferreira da Silva(Nossa Caixa/D diva/Levorin/SÆo Caetano)
Maria Luiza Bello Evangelista (Team Am‚rica/Air Bone/Salto)
Patr¡cia Moreira

ELITE MASCULINO
Andr‚ Luiz Grizante (Caloi/Extra/Suzano)
Armando Reis da Costa C. Filho (SAP/SÆo Lucas/M“naco/Americana)
Breno Franca Sidotti (Scott/Marcondes Cesar/Fadenp)
Jean Carlo Coloca (Scott/Marcondes Cesar/Fadenp)
Kleber Ramos da Silva (Peels Capacete/Caloi/Limeira)

JUNIOR MASCULINO
Magdo do Prado Nazaret (Nossa Caixa/Levorin/D diva/Braz Cubos/SCS)
Robson R. dos Santos (Peels Capacete/Caloi/Iracem polis)
Elton Pedro (Fudesport/Araraquara)
Andr‚ Luiz Alves de Souza (Peels Capacete/Caloi/Iracem polis)
Anderson Kensi Sakamoto (Martins Pneus)

SUB 30
Eric Rog‚rio Dias Oliveira (Team Am‚rica/Air Bone/Salto)
J‚ferson Leandro Caldeira (Mar¡lia)
Fl vio Cardoso dos Santos (AA Caieras/Adenosina/Aquapelay)
Ot vio Lima de Brito (Bicicletaria T¢kio)
Vin¡cius Monteiro Ramalho (Bike Theo/Itapetininga)

JUVENIL MASCULINO OPEN
Danilo da Silva Rodrigues (Peels Capacete/Caloi/Iracem polis)
Denis Ronchini (SAP/SÆo Lucas/M“naco/Americana)
William Solera (SAP/SÆo Lucas/M“naco/Americana)
Gustavo Erivan da Costa (Peels Capacete/Caloi/Iracem polis)
Leandro de Lamerlina (SAP/SÆo Lucas/M“naco/Americana)

JUVENIL FEMININO OPEN
Talita Morato (Martins Pneus/Nossa Caixa)
Camila Coelho Ferreira (Lidi/Selt Indaiatuba)
Luana Farias de Oliveira (Lidi/Selt Indaiatuba)
Mariana Monteiro Mota (Memorial/Nossa Caixa)
Gimena Cometi Stoco (SAP/SÆo Lucas/M“naco/Americana)

MTB STREET
Edson Alves de Oliveira (Centauro)
Anderson Fernando Ferreira
Eudilson Guedes Santos
Patrick Griego Gomes (Brasa Bike)
Antonio Carlos do Amaral ( AA DDR Clube Regata Santista)