Campeonato Paulista de Kart Light RBC

Em virtude de um problema t‚cnico ocorrido com o envio das informa‡äes de resultados da terceira etapa do Campeonato Paulista de Kart Light RBC, somente conseguimos ter acesso a estas tabelas na tarde de hoje.

3¦ Etapa – 03/04/2004
Aldeia da Serra – SP

Categoria Cadete
Pos. Nome
1 Guilherme Salas
2 Augusto Masotti
3 Maur¡cio Thomaz J£nior
4 Eduardo Banzoli Filho
5 Luis Kachan
6 Cac‚
7 Adilson Silva Jr.
8 Marcelo Russo
9 Andr‚ Andrade
10 Caio Ramos Silva

Pole-Position: Guilherme Salas – 52″605
Melhor Volta: Augusto Massoti – 52″521

Categoria J£nior RBC
Pos. Nome
1 Felipes Apezzatto Neto
2 Giancarlo Vilarinho
3 Leandro Florenzo
4 Victor Carbone
5 Nathan Silva
6 Andr‚ NegrÆo
7 Fabio Almeida
8 Leandro Azevedo
9 Nathan Oliveira
10 Victor Correa
11 Malu Aranda

Pole-Position: Nathan Silva – 44″281
Melhor Volta: Nathan Silva – 44″237
Categoria Sprinter
Pos. Nome
1 S‚rgio Jimenez
2 Rafael Daniel
3 Paulo Lopes
4 Thiago Pioli
5 Adriano Buzaid
6 Thiago Brito
7 Bruno Fagionato
8 Leonardo Otero
9 Lucas Nocker
10 Rafael Martin
11 Alexandre Miranda
12 Diogo Morais
13 Rodrigo Srour
14 Yuri Alves
15 Tiago Geronimi
16 Andr‚ Rosario
17 Rafael Suzuki
18 Rafael Santos
19 Andr‚ Girotto
20 Tiago Andrade
21 Herbert Thomann
22 Fabiano Machado
23 JoÆo H. Gon‡alves
24 Mauro Chiossi Filho
25 Pedro Ferreira
26 JoÆo Scalabrin
27 Danilo Oliveira

Pole-Position: S‚rgio Jimenez – 42″120
Melhor Volta: JoÆo H. Gon‡alves – 42″651
Categoria Master B
Pos. Nome
1 S‚rgio Barbosa Jr.
2 Antonio Martinez
3 Carlos Marcelino
4 Alexandre Camara
5 Beto Rossi
6 Ricardo Zarpellon
7 Celso Santos
8 Massayuki Katsui
9 Carlos Nunes Neto
10 Rui Monteiro
11 Odi Cruz
12 Amorim Jr.
13 Jos‚ Molina
14 Rafael Ferraro
15 Leonardo Scuderi Neto

Pole-Position: S‚rgio Barbosa Jr. – 44″152
Melhor Volta: S‚rgio Barbosa Jr. – 44″130
Categoria Master A
Pos. Nome
1 Andr‚ia Octaviano
2 Antonio Canedo
3 F bio Rimbano
4 Felipe Maluhy
5 Renato Russo
6 Marcos Hiar
7 Alexandre Levorin
8 Marcos Kassandjian
9 Wagner Ebrahim
10 Jorge Borelli
11 Marco Diez
12 Daniel Croce
13 Maur¡cio Bezerra
14 Carlos Pereira
15 Ricardo Arantes
16 Gamal Snaif
17 Rog‚rio Rezende
18 Fernando Croce
19 Edmilson Machado
20 Caito Vianna
21 Rodrigo Piquet
22 Vicente Borges
23 Vinicius Ramires
24 Guilherme Almeida
25 Roberto Thom‚
26 Kadu Barroso
27 Mauricio Caleia
28 Fl vio Lima
Pole-Position: Andr‚ia Octaviano – 42″971
Melhor Volta: Felipe Maluhy – 43″129