Confira a lista extra-oficial de inscritos na categoria Motos no Rally dos Sertões

Confira a lista extra-oficial de inscritos (MOTOS)

CATEGORIAS MOTOS MUNDIAL FIM ABERTA
1 – Red Bull Brema & Menichetti AMV – Marc Coma – Super Production Aberta
2 – Orlen Team – Kuba Przygonski – Super Production Aberta
3 – Orlen Team – Jacek Czachor – Super Production Aberta
4 – Off Road Uruguay – Laurent Roger Lazard – Production Aberta
5 – Bike Box – Luiz Otavio Paternostro – Super Production Aberta
6 – Podium Racing – Vicente de Benedicts Neto – Production Aberta
7 – Off Rush Rally Team – Juca Villela – Super Production Aberta
8 – Brasil Moto Tour – Ludovic Boinnard – Super Production Aberta
9 – CV Raving – Maguis Umberto Correia – Super Production Aberta
10 – Hermanos Prohens Rally Team – Jaime Prohens – Production Aberta
11 – Hermanos Prohens Rally Team – Felipe Prohens – Super Production Aberta
12 – Team Wild West Rally – Antonio Narino – Production Aberta
13 – Team Wild West Rally – Dave Peckham – Super Production Aberta
14 – Team Wild West Rally – Phillip Bowman – Production Aberta
15 – RS Rally/Prefeitura de Caxias do Sul – Sandro Rockenback – Production Aberta

CATEGORIAS MOTOS CAMPEONATO BRASILEIRO
21 – Leite Fazenda Bela Vista – Sérgio Ferraz Ribeiro Filho – Sport
22 – Brasil Moto Tour – Ezair Rodrigo Bossa – Production
23 – Bianchini CASE Rally Team – Fabricio Bianchini – Sport
24 – Sacilotti Rally – Moara Sacilotti – Production
25 – Sacilotti Rally – Ramon Sacilotti – Sport
26 – Infinity Case Rally Team – Marcos Finato – Super Production
27 – RS Rally/Prefeitura de Caxias do Sul – Juner Rockenback – Sport
28 – Pernambuco Rally Team – José Leonardo Scipião – Production
29 – Bike Box – Arndt Budweg – Production
30 – Off Rush Rally Team – Lenilton Araujo – Super Production
31 – Goias no Sertões – Jose Freitas – Production
32 – Brasil Moto Tour – Felipe Augusto Miranda Zanol – Production
33 – Just4Fun – Glauco Faria Guimarães – Production
34 – RS Rally / Prefeitura Caxias do Sul Ronaldo de David – Production
35 – Bike Box – José Alarico Rebouças Jr. – Production
36 – Não informado – Pierluigi Clini – Production
37 – Bike Tech Off Road – Fábio Vinícius Morés – Production
38 – Tutaloko – Leandro Pires – Production
39 – 4XM Rally Team – Rosaldo Nogueira Fernandes Praxedes – Production
40 – Colorart – Eduardo Lara Gouvea – Sport
41 – LM Rally Team – Antonio Paulo Bianchi Garcia Silva – Production
42 – Montechiari – Andre Luiz Montechiari Lobosco – Production
44 – Rocket Rally Team – Guilherme Piva – Super Production
45 – Multitex – Pedro Montechiari Lobosco – Production
46 – Tocantins – Marieta Moraes – Sport
47 – EHL / Saneatins Competition – Marcos Ribeiro de Magalhaes Junior – Super Production
50 – PC Racing – Paulo Cesar Reis Vieira – PC – Sport
51 – Sylvio de Barros – Production

CATEGORIAS MOTOS MUNDIAL FIM ATÉ 450cc
100 – Speed Brain – BMW / Brasil Moto Tour – José Hélio G. Rodrigues Filho – Super Production até 450cc
101 – Casteu ELF Sherco – David Casteu – Super Production até 450cc
102 – Petrobras Lubrax – Deni do Nascimento – Super Production até 450cc
103 – Klaumann / The Red Sector – Sérgio Augusto Klaumann – Production até 450cc
104 – Off Rush Rally Team – Juca Bala – Super Production até 450cc
106 – Brasil Moto Tour – Dimas Mattos – Production até 450cc
107 – Klaumann / The Red Sector – Sergio Henrique Klaumann – Super Production até 450cc
108 – Rondonia Racing – Joao Batista Tagino da Silva – Production até 450cc
109 – Podium Racing – Carlos Eduardo Andreoni Ambrósio – Super Production até 450cc
110 – 2Z Moto_ALE Combustiveis – Tiago Laurito Fantozzi – Super Production até 450cc
111 – Team Wild West Rally – Neil Torben Ringdahl – Production até 450cc
112 – Tamarugal XC Rally Team – Claudio Rodriguez – Super Production até 450cc
113 – Caballero´s Racing Team – Rodrigo Caballero – Super Production até 450cc
114 – Honda Racing Team Chile – Daniel Gouet – Super Production até 450cc
115 – Brasil Moto Tour – Ramon Volkart – Production até 450cc
116 – Honda Racing – Dario Julio Lopes de Souza – Production até 450cc
117 – Patos nos Sertoes – Dautim Cimetta – Super Production até 450cc
118 – W Racing Rally – Thiago Ramon Peretti – Production até 450cc
119 – RS Rally / Prefeitura Caxias do Sul – Eduardo D´Agostini Martins – Production até 450cc
120 – CV Racing – Adhemar Antonio Pereira Filho – Production até 450cc
121 – Bike Tech Off Road – Gustavo Luis Pellin – Production até 450cc
122 – JO+ Competition – João Onofre Pereira do Rego Barros – Production até 450cc
123 – Brasil Moto Tour – Paulo Leite Bastos Serena – Super Production até 450cc
125 – Compass – Norton de Castro Fortes Lopes – Production até 450cc

CATEGORIA MOTO EXPERIENCE – GOIÁS
150 – Trilhacross Morrinhos – Eduardo Henrique da Silva Frauzino
151 – Trilhacross Morrinhos – James Guidi de Carvalho
152 – Odontoclass Rally Team – Danilo Silva Fonseca Gomes
153 – Rotcel Rally – Luís Flavio de Oliveira Cabral