Enduro Two Days de Itatinga – Resultados

Depois de terminada a prova, e sem nenhum acidente, foi realizada a premia‡Æo e um grande sorteio de brindes oferecidos pelas empresas que apoiaram esse grande evento que, sem d£vida alguma, ainda se tornar  um dos melhores do pa¡s nos pr¢ximos anos.

Organiza‡Æo: TRIBOT – Trilheiros de Botucatu
SupervisÆo: FPM

Patroc¡nio: Prefeitura Municipal de Itatinga e Digna Constru‡äes e Servi‡os

Apoio: Foto àtica Botucatu; Boto Gelo; Orem vel; AZDZ; Fabinho Racing; Posto Eldorado; Dovill; PREVER; ASW/FOX; Rex Racing; Corona Racing; WM Motorcycles; SJT Racing; Circuit Racing; Kaerre; Vital Lube; RS Racing; Compass; ACS V¡deos; Avar‚ Beer – Schincariol; Posto Gamba; Kaipiras Na Lama de Piracicaba, Perdidos Na Cuesta de Botucatu, Perdidos Na Cana de Barra Bonita e Adrenatrilha de Mau .

Promo‡Æo: R dio 98,9 Criativa FM; Jornal Off Road; Sites Motonline, Mania de Moto, Motoraid; Revista Tribo Off Road – Moto e Jornal Jeca J¢ia.

Resultado Final por Categoria:
“C” – at‚ 220 2T e at‚ 250 4T
Class – Piloto – Cidade/UF – Equipe/Patroc¡nio
1. Alexandre Tommaso – Volta Redonda/RJ – Totem/Motoraid
2. Frederico Rondanini – Paul¡nea/SP – Exxel/Silvio Motos
3. Jean Pierre – SÆo Paulo/SP – Rex Racing/Artoch/Walker Motos/ Shadow Aerografia
4. Reinaldo Jucca – Itu/SP – Moto énica/Rest. Colombo/Alfa Fitness
5. Luiz Rugai – SÆo Paulo/SP – Trail Trip/NSK/Vaz/KTM/Referˆncia Filmes

“D” – acima 220 2T e acima 400 4T
1. Juca Bala – SÆo Roque/SP – Bieffe/Riffel
2. Sano Queiroz – Len‡¢is Pta./SP – Sancher Moda Öntima/Posto Vimabe
3. Franco Fraccaroli – Londrina/PR
4. M rcio Lombardi – Botucatu/SP – TRIBOT/Digna Constru‡äes e Servi‡os
5. Fernando Sibinel – Jundia¡/SP

“E” – estreantes qualquer moto
1. D’Angelo Machado – Itatinga/SP – Top Gas
2. Josied Pires – Itatinga/SP
3. C‚zar Milanelo – Avar‚/SP
4. Vin¡cius Rezende – SÆo Paulo/SP – TRIBOT/Onodera Est‚tica
5. Marco Aur‚lio Dias – Avar‚/SP

“N” – nacional qualquer moto fabrica‡Æo nacional
1. ¶ngelo Barros – Itatinga/SP – Posto Diplomata
2. Betinho Polaz – Itu/SP – Auto Escola/Alfa Fitness
3. Anderson Vaz – Sorocaba/SP – Rex Racing/Artoch/Walker Motos/ Shadow Aerografia
4. C‚sar Rocha – Itatinga/SP
5. Danilo Dobilas – Santo Andr‚/SP – Lamalucos/Adrenatrilha

“Q” – 4t at‚ 400
1. Alexandre Fernandez “Taxinha” – Cabre£va/SP – Suzuki/Pirelli/Acerbis/Shell/Riffel/Banco Safra
2. Francisco Fernandes – Cabre£va/SP – Suzuki/Pirelli
3. Felipe Limonta – S.B. do Campo/SP – Legion rios/Nakagym
4. M rcio Di Paolo – RibeirÆo Pires/SP – Tra‡Æo Fatal/Di Paolo Motos
5. Richard De Cillo – Americana/SP – Cachorro do Mato/RD Multimarcas

“S” – acima de 35 anos qualquer moto
1. George Parik – SÆo Paulo/SP
2. Manoel Simas – Atibaia/SP – Herbert Motos/KTM
3. Jos‚ R. da Silva “Curi¢” – C. JordÆo/SP
4. M rio S. Lala – Limeira/SP
5. Eduardo Lara – SÆo Paulo/SP – Krylon

Resultado Geral
1. Alexandre Fernandez “Taxinha”
2. Alexandre Tommaso
3. Frederico Rondanini
4. George Parik
5. Juca Bala