Em Campina do Monte Alegre foi realizada a 4ª Etapa do Campeonato Todo Terreno nos dias 21 e 22/Julho

Um circuito t‚cnico de 1.800 metros com 120 pilotos inscritos, a competi‡Æo foi um sucesso e o p£blico que teve a entrada gratuita compareceu em peso para acompanhar os pegas em todas as baterias.

Na categoria Sˆnior 35 largaram juntos Dayan, Vagner e Piu mais Piu assume a lideran‡a na 6¦ volta e assim termina.

Categoria MXN 1 Alisson fez uma excelente recupera‡Æo na 12¦ lugar na primeira volta e na pen£ltima volta chegou a passar o l¡der JoÆo Vitor que recuperou a lideran‡a recebeu a quadriculada na lideran‡a.
Categoria MXN 2 mais uma vez gate lotado mais de 30 motos, Daniel sai na frente mais F bio muito pr¢ximo, e logo Ivan vai para a briga da segunda coloca‡Æo assim por boa parte da prova, j  na hora da chegada Daniel na lideran‡a com Ivan na segunda coloca‡Æo e F bio na terceira coloca‡Æo simplesmente embutido em Ivan no salto de chegada a moto de Daniel apaga, e a lideran‡a foi definida na linha de chegada mudando a lideran‡a por um motor apagado.

Resultados
Categoria Sˆnior 35
1¦- Reinaldo ” Piu” Pinheiro
2¦- Vagner Pereira Leite – Eq. Spyke Motos / Petit Motos/Pedrada Z¢io
3¦- Dayan Lopes Mori – Eq. Itape Motos/ THD / SÆo JoÆo
4¦- Jocelyn Fiusa – Eq. Ponto & V¡rgula
5¦- Nivaldo “Frango” Bertola – Eq. Pedrada no Z¢io/Padila Car

Categoria Sˆnor 45-
1¦- Francisco Mora – Eq. Pedrada no Z¢io
2¦- Essio M.S. Camargo – Minor Pe‡as/ Petit Motos/134 Divertronica
3¦- Marcos Antonio Gomes – Pedrada no Z¢io/ Auo Pe‡as Gomes
4¦- Francisco”Kiko” E. Ara£jo – Pedrada no Z¢io/ Kiko G s
5¦- Pedro Luiz Mariozi – Mariozi Team

Categoria MX 1
1¦- Rubens “Binho” B. Oliveira – Eq. RR Motos
2¦- Dayan Lopes Mori – Itape Motos/ THD / SÆo JoÆo
3¦- Gustavo Soares Gonsales – Pedrada no Z¢io / Petit Motos / Guincho Fio
4¦- Ivan de Meira – Pedrada no Z¢io / Center Motos
5¦- Rodrigo Segato

Categoria MX 2
1¦- Anderson “MagrÆo” Vaz Mendes – Eq. Casa Yano / D +/ Rex
2¦- Luis “Saron” C. Moraes Jr. – Saron Motos
3¦- Rafael Arruda – Mega Ve¡culos
4¦ Diego Jimenez – DI Comunica‡äes
5¦- Emerson Terra Rocha – LR Gramas/ Posto Miquira/ Michelan

Categoria MXN 1
1¦- JoÆo Vitor Cardeli – Eq. MR/ Avallone / Ponto & V¡rgula
2¦- Alisson M. Candido – Intermotos / RR Motos
3¦- Leandro Ara£jo – JoÆo do Nico
4¦- Alessandro Ara£jo – THD Prepara‡äes
5¦- Emerson de Oliveira – Vidra‡aria Oliveira / Radical

Categoria Mini Moto
1¦- Monique K.S. Camargo – Eq. Petit Motos / Minor Pe‡as/ 134
2¦- Emerson “Juninho” T. Rocha Jr.- LR Gramas
3¦- Leo
4¦- Guilherme Varicoda

Categoria MXN 2
1¦- Ivan Barioni
2¦- F bio Luis Soza – Eq. Pedrada no Z¢io
3¦- Daniel Tavares
4¦- Rubens Fadiga – Moto em A‡Æo
5¦- Alessandro J. Couvre – Pedrada no Z¢io

Categoria MX Gold
1¦- Anderson “MagrÆo” Vaz Mendes – Eq. Casa Yano / D+ / Rex
2¦- Luis”Saron” C. Mores Jr. – Saron
3¦- JoÆo Vitor Cardeli – MR / Avalllone/ Ponto & V¡rgula
4¦- Gustavo Soares Gonsales – Pedrada no Z¢io / Petit Motos / Guincho Fio
5¦- Alisson M. Candido – Intermotos / RR Motos

Organiza‡Æo: Vit¢ria Moto Clube / Cross Sport
Realiza‡Æo: Prefeitura Municipal de Campina do Monte Alegre

Pr¢ximos Eventos: 28 e 29/ Julho – Motocross Extra Campeonato na cidade de Adrian¢polis – PR.
04 e 05/ Agosto – 3¦ Etapa do Campeonato Sul Paulista de Motocross na cidade de Tatu¡
18 e 19/ Agosto – 4¦ Etapa do Campeonato Sul Paulista de Motocross na cidade de Itarar‚
25 e 26/ Agosto – 5¦ Etapa do Campeonato Sul Paulista de Motocross na cidade de Apia¡

Informa‡äes: www.vitoriamotoclube.com.br
Fone(15)3221.67.61