2ª Etapa do Campeonato Todo Terreno em Itapeva,SP

2ª Etapa do Campeonato Todo Terreno em Itapeva,SP

2ª Etapa do Campeonato Todo Terreno em Itapeva,SP

Foi realizada nos dias 19 e 20 de Maio na cidade de Itapeva a 2¦ Etapa do Campeonato Todo Terreno.

No s bado chuvoso nÆo dava para saber se a competi‡Æo seria realizada, somente esperar o domingo para saber. No domingo fez um lindo dia de sol que nem parecia que tinha chovido tanto no s bado.

Resultados: Categoria MX 1
1¦- Valdir Bonoto – Eq. Moto Mania – Itarar‚
2¦- Ivan de Meira – Eq. Pedrada no Z¢io/Center Motos – S. Roque
3¦- Rubens “Binho”Barbosa – Eq. RR Motos – Sorocaba
4¦- Rodrigo Segato – Porto Feliz
5¦- Breno V. Macedo – Eq. RR Motos – Sorocaba

Categoria MX 2 – 1¦- Rafael Arruda – Eq. Mega Ve¡culos – Sorocaba
2¦- Emerson Terra Rocha – Itapetininga
3¦- Leandro T. Rodrigues – Eq. Kiko G s – Itapetininga
4¦- Murilo Rodrigues – Eq. Cross Clube Itapeva – Itapeva
5¦- Fausto Silvio Mariozi – Eq. Mariozi Team – Itapeva

Categoria Sˆnior 35 – 1¦- Vagner Pereira Leite – Eq. Spyke Motos/Petit Motos – Vargem Gr. Pta.
2¦- Rubens ” Binho” Barbosa – Eq. RR Motos – Sorocaba
3¦- Ivan de Meira – Eq. Pedrada no Z¢io/ Center Motos – S. Roque
4¦- Emerson Terra Rocha – Itapetininga
5¦- Marcelo Bruder Santini – Eq. TP Motos – Itapeva

Categoria Sˆnior 45 – 1¦- Valdir Bonoto – Eq. Moto Mania – Itarar‚
2¦- Essio M. Camargo -Eq. Minor Auto Pe‡as/ 134 Divertronica – Mairinque
3¦- Francisco Mora – Eq. Pedrada no Z¢io/ FM Im¢veis – Sarapui
4¦- Francisco “Kiko” Ara£jo – Eq. Kiko G s – Itapetininga
5¦- Marcos A. Gomes – Eq. Pedrada no Z¢io/ Auto Pe‡as Gomes – Sorocaba

Categoria 85cc – 1¦- Daniel Caputo – Eq. Recanto dos Pneus – Tatu¡
2¦- Vitor Rene G. Oliveira – Eq. Dental Ren‚ – Sorocaba

Categoria MXN 1 – 1¦- Alisson M. Candido – Eq. Intermotos/ RR Motos – Itapeva
2¦- Vagner Pereira Leite – Eq. Spyke Motos/ Petit Motos – Vargem Gr.Pta.
3¦- Gustavo Soares Gonsales – Eq. Pedrada no Z¢io / Petit Motos / Guincho do Fio – Sorocaba
4¦- Andr‚o ” Urso” Bl¢es – Eq. Urso Motos – CapÆo Bonito
5¦- Leandro Ara£jo – Eq. JoÆo do Nico – Paranapanema

Categoria MXN 2 – 1¦- Alessandro J. Couvre – Eq. Pedrada no Z¢io – Sorocaba
2¦- F bio Luis Soza – Pedrada no Z¢io – Sorocaba
3¦- Alberto Toshio Nishi – Eq. Mega Ve¡culos – Sorocaba
4¦- F bio Nunes – Eq. Moto Pe‡as SÆo Miguel – S. Miguel Arcanjo
5¦- Jean Saliba Neto – Sorocaba

Categoria MX Gold – 1¦- Alisson M. Candido – Eq. Intermotos / RR Motos – Sorocaba
2¦- Rafael Arruda – Eq. Mega Ve¡culos – Sorocaba
3¦- Gustavo Soares Gonsales — Eq. Pedrada no Z¢io / Petit Motos / Guincho do Fio – Sorocaba
4¦- JoÆo Cardeli – Eq. Pedrada no Z¢io / VMC. – Cross Sport – Sorocaba
5¦- Ivan de Meira – Eq. Pedrada no Z¢io / Center Motos – S. Roque

Organiza‡Æo: Vit¢ria Moto Clube – Cross Sport
Informa‡äes: www.vitoriamotoclube.com.br / Fone(15) 3221.67.61

Pr¢xima Etapa do Campeonato Todo Terreno – 16 e 17/ Junho na cidade de Bom Sucesso de Itarar‚
Dias 23 e 24/ |Junho – 2¦ Etapa do Campeonato Sul Paulista de Motocross na cidade de Porto Feliz