3ª Etapa do Campeonato Sul Paulista de Motocross

3ª Etapa do Campeonato Sul Paulista de Motocross

3ª Etapa do Campeonato Sul Paulista de Motocross

V lido pela 3¦ Etapa do Campeonato Paulista de Motocross MX 1/ MX 2, relizado na cidade de Tatu¡.

Gate lotados em todas baterias e gate super lotado nas categorias: MXN 2 largarÆo 35 motos, MX 2 com 33 motos, MX Gold 40 motos, total de pilotos inscritos 206 sucesso e o p£blico compareceu em massa.

Participa‡Æo de pilotos de v rias cidades: Tatu¡, SÆo Paulo, Barueri, Registro, Sorocaba, Itapetininga, Cerquilho, SÆo Roque, SÆo Vicente, Vargem Gr. Pta., Cajati, Itarar‚, Mairinque, Sarapui, Pilar do Sul, Itapeva, Itu, CapÆo Bonito, Paranapanema, Guapiara, Jacupiranga, Itaoca, S. Miguel Arcanjo, Angatuba, Porto Feliz, Caucaia do Alto, Curitiba(PR.) e Uberlandia(MG.).
Resultados
Categoria Sˆnior 35
1¦- Oscar Herbert kleiber – Eq. Marazil / RX gr ficos
2¦- Eduardo” Canguru” Tanimoto – Eq. Tanimoto
3¦- Reinaldo” Piu” Pinheiro
4¦- JoÆo Batista Oliveira – Eq. JPS Racing
5¦- Luis “Gugu” Augusto V. Almeida

Categoria Sˆnior 45
1¦- Valdir Bonoto – Eq. Moto Mania
2¦- Jocelyn ” Joce” Fi£za – Eq. Ponto & V¡rgula
3¦- Jos‚ Augusto Castro
4¦- Essio M.S. Camargo – Eq. Petit Motos/Minor pe‡as
5¦- Francisco Mora – Eq. Pedrada no Z¢io

Mini Motos
1¦- Monique R.S. Camargo – Eq. Petit Motos/ Minor Pe‡as
2¦- Emerson “Juninho” T. Rocha – Eq. LR Gramas
3¦- Felipe de Souza Cezar – Eq. G s Center
4¦- Leonardo Correa
5¦- Camila Juliana de Almeida Bueno

MXN 1
1¦- JoÆo Vitor Cardeli – Eq. MR / Drogaria Avallone
2¦- Rafael Zenni – Eq. Pr¢ Tork
3¦- Andr‚ ” Banana” L. Mota – Pangar‚ Centro Automotivo
4¦- Deivison F. Rodrigues
5¦- Andr‚o ” Urso” Bl¢es – Urso Motos

MXN 2
1¦- Daniel Tavares
2¦- Pedro Delaroli Neto – Eq. Carburalto
3¦- Raoni Ceciliato
4¦- Fausto Proen‡a Gentina – Eq. Medral
5¦- Ricardo “Verdinho” Meira Leite

MX 1
1¦- Rolando Ciabotti Borges – Eq. Moto Racing
2¦- Oscar Herbert Kleiber – Eq. Marazil / RX gr ficos
3¦- Dayan Lopes Mori – Eq. Itape Motos/ THD / SÆo JoÆo
4¦- Luis”Gugu” Augusto V. Almeida
5¦- Valdir Bonoto – Eq. Moto Mania

MX 2
1¦- JoÆo Vitor Cardeli – Eq. MR / Drogaria Avallone
2¦- Anderson ” MagrÆo” Vaz Mendes – Eq. D + / Casa Yano
3¦- Luis ” Saron” C. Moraes Jr. – Eq. Saron Motos
4¦- Gabriel Zenni
5¦- Alexandre Terlizzi

85cc.
1¦- Gabriel Zenni
2¦- Daniel Caputo – Eq. Recanto dos Pneus
3¦- Guilherme”Gui” Nascimento – Eq. JC Motos
4¦- Marcelo Proen‡a Carvalho
5¦- Israel Mariano Jr. – Auto Mecƒnica Mariano

MX Gold
1¦- Rafael Zenni – Eq. Pr¢ Tork
2¦- JoÆo Vitor Cardeli – Eq. MR / Drogaria Avallone
3¦- Anderson ” MagrÆo” Vaz Mendes – Eq. D+ / CasaYano
4¦- Luis ” Saron” C. Moraes Jr. -Eq. Saron Motos
5¦- Rodolfo Mazon – Eq. Guedes
6¦- Vagner Pereira Leite – Eq. Spyke / Petit Motos
7¦- Ronado Ciabotti Borges – Eq. Moto Racing
8¦- Rafael”Rafinha” R. P. Batista – Eq. Engeba
9¦- Oscar Herbert Kleiber – Eq. Marazil / RX Gr ficos
10¦- Ari Paschoal da Silva – Eq. Cido star Motos

Organiza‡Æo: Vit¢ria Moto Clube Cross Sport
Realiza‡Æo: Prefeitura Municipal de Tatu¡

Pr¢ximas Etapas: 18 e 19/ Agosto – Itarar‚